» О внесении изменений в условия назначения выплаты на 1-го ребенка

Городской контактный центр: +7 (343) 204-76-76
Контактный центр ДГП №13: +7 (343) 289-88-00
Неотложная помощь (ежедневно): +7 (343) 289-13-03

НАШ ОПРОС

Знаете ли Вы, что кабинет здорового ребенка теперь доступен в режиме онлайн (ссылка справа выше)?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
22 Май 2020

О внесении изменений в условия назначения выплаты на 1-го ребенка

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ ПЕРВОГО РЕБЕНКА.

 

Управление социальной политики уведомляет о том, что Федеральным законом от 24 апреля 2020 года   N 125-ФЗ внесены изменения в статью 4 Федерального закона от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», дополнены пункты следующего содержания:

2.1. До 31 декабря 2020 года включительно при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка  не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении указанной выплаты безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации». (К указанным доходам относятся вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу).

 

2.2. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются суммы ежемесячных выплат, осуществленных в соответствии с настоящим Федеральным законом.

  1. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев) путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи. Отсчет указанного двенадцатимесячного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты.»
  2. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети.






Категория: Полезная информация


НАШИ НАГРАДЫ

Благодарственное письмо  Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмоBlagoGCSMBlagoGVFD Диплом 2005 Диплом 2008 Диплом 2009 д2010 д2012Best2013CreateCSMCZKPOBest2016itscan20191202_111527_page-0001itscan20191202_111956_page-0001itscan20191202_111643_page-0001